Kartenkauf ganz bequem auch online möglich

Karten für Filmvorstellungen im Kino Casablanca können natürlich auch ganz bequem online gekauft werden. Dazu einfach auf Tickets klicken und den gewünschten Termin auswählen.

Unser Spielprogramm in der Übersicht

zum Programm der Woche 03 | 17.01.19–23.01.19

zum Programm der Woche 04 | 24.01.19–30.01.19

zum Programm der Woche 05 | 31.01.19–06.02.19


Programm der Woche 03 | 17.01.19–23.01.19

Sortieren Sie unser Spielprogramm nach Wochentagen oder nach Filmen.
Für Filmbeschreibungen klicken Sie einfach auf den Film.

Montag, 21.1.

Der Junge muss an die frische Luft 18.15 Uhr
Bohemian Rhapsody 20.30 Uhr

Dienstag, 22.1.

Der Dolmetscher 16.15 Uhr
Der Vorname 18.30 Uhr
Der Junge muss an die frische Luft 20.30 Uhr

Mittwoch, 23.1.

Gegen den Strom 16.00 Uhr
100 Dinge (Filmhighlight) 18.15 Uhr
Der Junge muss an die frische Luft 20.30 Uhr
↑ nach oben

Programm der Woche 04 | 24.01.19–30.01.19

Sortieren Sie unser Spielprogramm nach Wochentagen oder nach Filmen.
Für Filmbeschreibungen klicken Sie einfach auf den Film.

Donnerstag, 24.1.

Der Junge muss an die frische Luft 18.15 Uhr
Die Frau des Nobelpreisträgers (NEU) 20.30 Uhr

Freitag, 25.1.

Der Junge muss an die frische Luft 16.00 Uhr
Colette (NEU) 18.15 Uhr
Der Junge muss an die frische Luft 20.30 Uhr

Samstag, 26.1.

Der kleine Drache Kokosnuss 2:
Auf in den Dschungel!
14.00 Uhr
Gundermann 15.45 Uhr
Der Junge muss an die frische Luft 18.15 Uhr
Die Frau des Nobelpreisträgers 20.30 Uhr

Sonntag, 27.1.

Der kleine Drache Kokosnuss 2:
Auf in den Dschungel!
13.15 Uhr
Der Vorname 15.00 Uhr
Schindlers Liste 17.00 Uhr
Colette 20.30 Uhr

Montag, 28.1.

Der Junge muss an die frische Luft 16.30 Uhr
Die Frau des Nobelpreisträgers 18.30 Uhr
100 Dinge 20.30 Uhr

Dienstag, 29.1.

Colette 16.00 Uhr
Der Junge muss an die frische Luft 18.15 Uhr
Bohemian Rhapsody 20.30 Uhr

Mittwoch, 30.1.

Die Frau des Nobelpreisträgers 16.00 Uhr
Astrid (Filmhighlight) 18.00 Uhr
Der Junge muss an die frische Luft 20.30 Uhr
↑ nach oben

Programm der Woche 05 | 31.01.19–06.02.19

Sortieren Sie unser Spielprogramm nach Wochentagen oder nach Filmen.
Für Filmbeschreibungen klicken Sie einfach auf den Film.

Donnerstag, 31.1.

Kalte Füsse (NEU) 18.30 Uhr
Adam und Evelyn (NEU) 20.30 Uhr

Freitag, 1.2.

Der Junge muss an die frische Luft 18.15 Uhr
Gundermann 20.30 Uhr

Samstag, 2.2.

Der kleine Drache Kokosnuss 2:
Auf in den Dschungel!
14.30 Uhr
Die Frau des Nobelpreisträgers 16.15 Uhr
Kalte Füsse 18.30 Uhr
Der Junge muss an die frische Luft 20.30 Uhr

Sonntag, 3.2.

Der kleine Drache Kokosnuss 2:
Auf in den Dschungel!
14.30 Uhr
Der Junge muss an die frische Luft 16.15 Uhr
Adam und Evelyn 18.15 Uhr
Ben is back (NEU) 20.30 Uhr

Montag, 4.2.

Ferienkino: Das fliegende Klassenzimmer 14.00 Uhr
Adam und Evelyn 16.15 Uhr
Der Junge muss an die frische Luft 18.15 Uhr
Die Frau des Nobelpreisträgers 20.30 Uhr

Dienstag, 5.2.

Ferienkino: Pünktchen und Anton 14.00 Uhr
Der Junge muss an die frische Luft 16.15 Uhr
Ben is back 18.15 Uhr
Adam und Evelyn 20.30 Uhr

Mittwoch, 6.2.

Ferienkino: Emil und die Detektive 14.00 Uhr
Colette 16.15 Uhr
Der Vorname (Filmhighlight) 18.30 Uhr
Bohemian Rhapsody 20.30 Uhr
↑ nach oben