Unser Spielprogramm in der Übersicht

zum Programm der Woche 24 | 13.06.24–19.06.24

zum Programm der Woche 25 | 20.06.24–26.06.24

zum Programm der Woche 26 | 27.06.24–03.07.24

Kartenkauf ganz bequem auch online möglich

Karten für Filmvorstellungen im Kino Casablanca können natürlich auch ganz bequem online gekauft werden. Dazu einfach auf Tickets klicken und den gewünschten Termin auswählen. Bitte beachten Sie, dass wir nur über zwei Logensessel verfügen, der Kauf einer höheren Anzahl in dieser Kategorie somit leider nicht möglich ist!

Programm der Woche 24 | 13.06.24–19.06.24

Sortieren Sie unser Spielprogramm nach Wochentagen oder nach Filmen.
Für Filmbeschreibungen klicken Sie einfach auf den Film.

Mittwoch, 19.6.

16.15 Uhr Golda - Israels Eiserne Lady
18.30 Uhr Filmhighlight: Ein Glücksfall
20.30 Uhr Challengers - Rivalen (OmU)
↑ nach oben

Programm der Woche 25 | 20.06.24–26.06.24

Sortieren Sie unser Spielprogramm nach Wochentagen oder nach Filmen.
Für Filmbeschreibungen klicken Sie einfach auf den Film.

Donnerstag, 20.6.

16.00 Uhr Arthur der Große
18.15 Uhr Das Zimmer der Wunder
20.30 Uhr Golda - Israels Eiserne Lady

Freitag, 21.6.

15.45 Uhr Golda - Israels Eiserne Lady
18.00 Uhr May December (NEU)
20.30 Uhr Das Zimmer der Wunder

Samstag, 22.6.

14.45 Uhr Garfield: Eine Extra Portion Abenteuer
17.00 Uhr Sterben
20.30 Uhr May December

Sonntag, 23.6.

13.30 Uhr Garfield: Eine Extra Portion Abenteuer
15.45 Uhr Union - Die Besten aller Tage
18.15 Uhr Golda - Israels Eiserne Lady
20.30 Uhr May December

Montag, 24.6.

15.45 Uhr Das Zimmer der Wunder
18.00 Uhr May December
20.30 Uhr Golda - Israels Eiserne Lady

Dienstag, 25.6.

15.30 Uhr May December
18.00 Uhr Morgen ist auch noch ein Tag
20.30 Uhr Crunchyroll Anime Night:
Haikyu!! Das Play-Off der Müllhalde

Mittwoch, 26.6.

14.45 Uhr Sterben
18.15 Uhr Filmhighlight: Arthur der Große
20.30 Uhr Das Zimmer der Wunder (OmU)
↑ nach oben

Programm der Woche 26 | 27.06.24–03.07.24

Sortieren Sie unser Spielprogramm nach Wochentagen oder nach Filmen.
Für Filmbeschreibungen klicken Sie einfach auf den Film.

Donnerstag, 27.6.

16.00 Uhr Das Zimmer der Wunder
18.15 Uhr Golda - Israels Eiserne Lady
20.30 Uhr May December

Freitag, 28.6.

15.45 Uhr Der Schatten des Kommandanten (NEU)
18.00 Uhr King's Land (NEU)
20.30 Uhr Crunchyroll Anime Night:
Haikyu!! Das Play-Off der Müllhalde

Samstag, 29.6.

13.45 Uhr Garfield: Eine Extra Portion Abenteuer
15.45 Uhr Golda - Israels Eiserne Lady
18.00 Uhr May December
20.30 Uhr King's Land

Sonntag, 30.6.

13.45 Uhr Garfield: Eine Extra Portion Abenteuer
15.45 Uhr Morgen ist auch noch ein Tag
18.15 Uhr Der Schatten des Kommandanten
20.30 Uhr The Zone of Interest

Montag, 1.7.

14.45 Uhr Garfield: Eine Extra Portion Abenteuer
17.00 Uhr Sterben
20.30 Uhr King's Land

Dienstag, 2.7.

15.30 Uhr King's Land
18.00 Uhr Union - Die Besten aller Tage
20.30 Uhr Best of Cinema:
Thelma & Louise (1991)

Mittwoch, 3.7.

15.45 Uhr May December
18.15 Uhr Filmhighlight: Das Zimmer der Wunder
20.30 Uhr Crunchyroll Anime Night:
Haikyu!! Das Play-Off der Müllhalde (OmU)
↑ nach oben